Termine des Turngau Oberlahn-Eder

Erklärung des Turngau Oberlahn-Eder

Für alle Veranstaltungen des Turngau Oberlahn-Eder gilt, dass der Veranstalter und Ausrichter keinerlei Haftung  für verlorengegangene Wertgegenstände, Kleidung, mitgebrachte Handgeräte, für Sportverletzungen jeglicher Art und gleich welchen Ursprungs übernehmen.

Alle Termine auch im Jahresprogramm 2018 als PDF:                        Download

DatumVeranstaltungOrtPDF Flyer
22.01.Jahrestagung Allgemeines TurnenHartenrod Volkshalle Am Loh 12Details
24.01.JugendvollversammlungMarburg Geschäftsstelle Leopold-Lucas-Straße 46aDetails
27.01.Fortbildung DTB-Special „Aerobic – back to the roots“Cyriaxweimar Mehrzweckhalle Cyriaxstraße 1Details
18.02.Schlittschuhlaufen mit der TujuFrankfurtDetails
23.02.GauturntagMarburg Geschäftsstelle Leopold-Lucas-Straße 46aDetails
25.02.Gerätturnen weiblich PokalwettkämpfeCappel Conrad-Hahn Sporthalle Paul-Natorp-StraßeDetails
25.02.Gaumeisterschaften PrellballErnsthausen Sporthalle Rodaer Straße 11Details
10.03.Tanznachmittag für Ältere und SeniorenFrankenberg Teichweg 3Details
17.03.Gaumeisterschaft Gerätturnen Männlich
Einzelwettkämpfe Qualifikation + Rahmen
Hartenrod Volkshalle Am Loh 12Details
18.03.Gaumeisterschaft Gerätturnen Männlich
Einzelwettkämpfe Qualifikation
Biedenkopf
Halle der Lahntalschule Am Freibad 19
Details
14.04.Fortbildung Gymnastik und Tanz „Body Ballett“Kirchhain
Halle Mitte Erlenstraße
Details
14.04.Gaumeisterschaft Gerätturnen weiblich, EinzelwettkämpfeBiedenkopf
Halle der Lahntalschule Am Freibad 19
Details
21.04.Fortbildung „Energie Yoga – Yoga für Ältere + Späteinsteiger“Ockershausen Halle des TSV
Zwetschenweg 10
Details
28.04.Kids in MotionBiedenkopf
Halle der Lahntalschule Am Freibad 19
Details
28.04.Gaumeisterschaft Trampolin DoppelminiCappel Conrad-Hahn-Halle
Natrop Straße
Details
19.05.Gaumeisterschaft Gerätturnen weiblich 1. MannschaftwettkampfCappel Conrad-Hahn-Halle
Natrop Straße
Details
26.05.Phantasialand mit der TujuKöln-BrühlDetails
05.05.Gaumeisterschaften Gerätturnen männlich
1. Mannschaftswettkampf
Ockershausen
Halle des TSV Zwetschenweg 10
Details
16.06.Gaukleinkinderturnfestn. n.Details
25.08.Gaumeisterschaft Gerätturnen weiblich 2. MannschaftswettkampfCappel Conrad-Hahn-Halle Natorp StraßeDetails
02.09.BergturnfestWeifenbach Auf dem „Dreimärker“Details
08.09.Gaumeisterschaft RhönradturnenMarburg Großsporthalle Kauf. Schulen Leopold-Lucas-Straße 20Details
15.09.JumpHouse mit der TujuWiesbadenDetails
29.09.Gaumeisterschaft Gerätturnen männlich 2. MannschaftswettkampfHartenrod Volkshalle Am LohDetails
27.10.Turnier PrellballErnsthausen Sporthalle Rodaer Straße 11Details
03.11.Gaumeisterschaft Gerätturnen männlich 3. MannschaftswettkampfCappel Conrad-Hahn-Halle Natorp StraßeDetails
10.11.Gaumeisterschaft Trampolin GroßgerätWetter Halle der Wollenbergschule WeinstraßeDetails
25.11.Fortbildung „PNF-Muskelkettentraining“Gladenbach Kulturhalle der Frh.-v.-Stein-Schule Mozartstraße 7Details
01.12. – 02.12.Grundmodul Teil 1Kirchhain Halle Mitte ErlenstraßeDetails
15.12. – 16.12.Grundmodul Teil 2Hartenrod Volkshalle Am Loh 12Details