Termine des Turngau Oberlahn-Eder

Erklärung des Turngau Oberlahn-Eder

Für alle Veranstaltungen des Turngau Oberlahn-Eder gilt, dass der Veranstalter und Ausrichter keinerlei Haftung  für verlorengegangene Wertgegenstände, Kleidung, mitgebrachte Handgeräte, für Sportverletzungen jeglicher Art und gleich welchen Ursprungs übernehmen.

Alle PDF-Flyer und Ausschreibungen finden Sie hier zum Download.

Datum Veranstaltung Ort
17.01.20 Vollversammlung der Turnjugend Geschäftsstelle Leopold-Lucas-Str. 46a 35037 Marburg
25.01.20 Fortbildung – Lizenzverlängerung „BIKK Moves I“ Referentin Michaela Reimann (Bochum) Mehrzweckhalle Cyriaxstraße 1 35043 Marburg-Cyriaxweimar
28.02.20. Gauturntag Geschäftsstelle Leopold-Lucas-Str. 46a 35037 Marburg
29.02.20 Pokalwettkampf im Gerätturnen, weiblich Condrad-Hahn-Halle Paul-Natorp-Str. 35043 Marburg
01.03.20 Gaumeisterschaften Zweier- und Viererprellball Großsporthalle Rodaer Str. 11 35099 Ernsthausen
14.03.20 Tanznachmittag Ederberglandhalle Teichweg 3 35066 Frankenberg
21.03.20 Gaumeisterschaften – Einzelwettkampf Gerätturnen Jungs Volkshalle Am Loh 35080 Bad Endbach-Hartenrod
28.03.20. Gaumeisterschaften – Einzelwettkampf Gerätturnen Mädels Sporthalle an der Lahntalschule Am Freibad 19 35216 Biedenkopf
25.04.20 Fortbildung – Lizenzverlängerung „Harmonischer Beckenboden“ Referentin Sabine Diehl TSV-Sporthalle Zwetschenweg 10 35037 Marburg-Ockershausen
02.05.20 Hessische Meisterschaften TGM / TGW Sportplatz Hartenrod Am Loh 35080 Hartenrod
16.05.20 Kids in Motion Heinrich-Weber-Halle Am Hallenbad 35274 Kirchhain
20.06.20 Gaukleinkinderturnfest Sportgelände Europaschule Freiherr-vom-Stein-Schule Mozartstr. 35075 Gladenbach
21.06.20 Gaukinderturnfest Sportgelände Europaschule Freiherr-vom-Stein-Schule Mozartstr. 7 35075 Gladenbach
29.08.20 Gaumeisterschaften Gerätturnen weiblich Mannschaften Conrad-Hahn-Halle Paul-Natorp-Str. 35043 Marburg-Cappel
05.09.20 Fortbildung – Lizenzverlängerung „Parksport“ Referenten: Klaus Reese, Elena Brossart, Gabi Lesch-Sewing Anapark Steinweg 35274 Kirchhain
05.09.20 Gaumeisterschaften Gerätturnen männlich Mannschaften 1. Wettkampf Vereinshalle TSV Ockershausen Zwetschenweg 10 35274 Kirchhhain
06.09.20 Bergturnfest Auf dem Dreimärker Weifenbach
12.09.20 Gaumeisterschaft Rhönradturnen Stadtallendorf
26.09.20 Gaumeisterschaft Gerätturnen männlich 2. Mannschaftswettkampf Conrad-Hahn-Halle Paul-Natorp-Str. 35043 Marburg-Cappel
26./27.09.20. Bezirksmeisterschaft Region Nord Gerätturnen weiblich Mannschaft Voraussichtlich Sporthalle an der Lahntaschule Am Freibad 19 35216 Biedenkopf
31.10./01.11.20 Prellballranglistenturnier Großsporthalle Rodaer Str 1.1 35099 Ernsthausen
31.10./01.11.20 Übungsleiterassistentenausbildung Teil I Volkshalle Hartenrod Am Loh 35080 Bad Endbach
07.11.20 Gaumeisterschaften Im Trampolinturnen (Großgerät) n.n.
14./15.11.20 Übungsleiterassistentenausbildung Teil II Halle Mitte Alfred-Wegener-Schule Erlenstr. Gebäude 20 35274 Kirchhain
20.11.20 Mitarbeitertagung Geschäftsstelle Leopold-Lucas-Str. 46a – Marburg